トップページ > 第14回予選結果一覧

第14回予選結果一覧

会場 開催日 決勝トーナメント進出者
1 小下田
(静岡県伊豆市)
4月10日 Aブロック
1.山本 太一(TEAM FREE’S)/4200g(10匹)
Bブロック
1.大久保 裕司(フリー)/4050g(10匹)
Cブロック
1.花村 純一(フリー)/3760g(6匹)
Dブロック
1.三嶋 英明(フリー)/5535g(8匹)
Eブロック
1.千田 宏信(羽衣礁)/2550g(4匹)

小下田予選全成績は以下ご参照下さい
http://info.isozuri.org/?eid=69

3 小浜田烏
(福井県小浜町)
4月24日 Aブロック
1.澤近 公次郎(京都磯釣クラブ)/4860g(10匹)
Bブロック
1.上田 泰大(京友磯釣クラブ)/5060g(10匹)
2.生駒 浩史(全西陣磯クラブ)/5000g(10匹)
Cブロック
1.八木 順一(京都精鋭)/4870g(10匹)
2.松崎 健太(大阪グレ研)/4790g(10匹)
Dブロック
1.梅屋 智徳(フリー)/5170g(10匹)
2.北紺 浩之(グレ潮流会)/4360g(10匹)
次点
1.西田 和弘(京都磯釣クラブ)/4750g(10匹)

小浜田烏予選全成績は以下ご参照下さい
http://info.isozuri.org/?eid=70
予選通過者7名↓

IMG_3344

参加者集合写真↓
IMG_3352

6 大 引
(和歌山県由良町)
5月1日 Aブロック
1.妹尾 豊彦(フリー)/3400g(5匹)
Bブロック
1.濵田 竜也(ぐれふぇすた)/4750g(7匹)
Cブロック
1.広尾 正則(和歌山青波会)/3220g(10匹)
Dブロック
1.咸本 羊太(フリー)/2780g(6匹)
Eブロック
1.橋本 善久(TEAM GUREST)/3650g(10匹)
次点
1.黒田 康宏(グレ翔流会)/990g(3匹)

大引予選全成績は以下ご参照下さい
http://info.isozuri.org/?eid=71
予選通過者5名↓

IMG_3442
お楽しみ抽選会で景品をゲットされた方々↓
エサ一番様より協賛いただきました。有難うございますIMG_3440

参加者集合写真↓

多くの方にご参加いただきました(^^)

IMG_3439

上野渡船様より無料渡船券も提供していただきました。

有難うございます(^^)

7 梶 賀
(三重県尾鷲市)
6月12日 Aブロック
1.西内 剛(飯南磯)/2320g(5匹)
Bブロック
1.山口 博志(フリー)/3780g(7匹)
次点
1.岡本 光弘(ぐれふぇすた)/2870g(6匹)

参加者集合写真↓
IMG_3966
㈱ささめ針様、榎本渡船様よりたくさんの景品を協賛いただきました。

有難うございます(^^)

4 越前左右
(福井県越前町)
6月19日 Aブロック
1.森田 安義(連盟福井)/3160g(10匹)
Bブロック
1.羽瀬 直忠(守口荒磯)/3190g(10匹)
Cブロック
1.金村 義隆(フリー)/3050g(10匹)
Dブロック
1.多田 浩生(チームブリーズ)/2360g(10匹)
Eブロック
1.窪田 豪之(チーム凪)/2660g(10匹)
次点
1.西田 和弘(京都磯釣クラブ)/3000g(10匹)

越前左右予選全成績は以下ご参照下さい
http://isozuri.org/nihongure/
予選通過者5名↓
Digital image

2 妻 良
(静岡県南伊豆町)
7月3日 Aブロック
1.松原 光一(TAKEZO)/3640g(10匹)
Bブロック
1.荒川 修一(湘南釣塾)/4690g(10匹)
Cブロック
1.赤坂 公久(フリー)/4800g(10匹)
Dブロック
1.青木 大志(TEAM FREE’S)/1270g(10匹)

妻良予選全成績は以下ご参照下さい↓
http://isozuri.org/nihongure/

8 小豆島・家島
(兵庫県姫路市)
7月3日 Aブロック
1.前田 工(守口荒磯)/3200g(10匹)
Bブロック
1.石岡 誠人(釣遊会)/3610g(10匹)
Cブロック
1.中村 圭介(友グレ会)/1970g(8匹)
Dブロック
1.広瀬 光明(フリー)/3400g(10匹)
次点
1.飯嶋 和徳(京都精鋭)/3200g(10匹)

小豆島・家島予選全成績は以下ご参照下さい↓
http://isozuri.org/nihongure/
予選通過者4名↓
Digital image
参加者集合写真↓
Digital image

13 日振島
(愛媛県宇和島)
7月3日 船内1位
1.井上 賢一(ぐれふぇすた)/7495g(9匹)
船内2位
1.石丸 敏文(釣闘会)/7140g(10匹)
船内3位
1.浜本 幸二(銀嶺会)/5465g(10匹)
次点
1.竹 清(釣研FG)/4040g(10匹)

日振島予選全成績は以下ご参照下さい↓
http://isozuri.org/nihongure/
予選通過者3名↓

日振島予選通過者

9 那智勝浦
(和歌山県那智勝浦町)
9月11日 Aブロック
1.新川 宏和(有田磯凪会)/3000g(9匹)
Bブロック
1.濱口 晋輔(フリー)/1880g(10匹)
Cブロック
1.池本 典弘(あしか釣クラブ)/3110g(10匹)
Cブロック
1.宮原 豊(有田磯凪会)/3110g(10匹)
次点
1.宮本 博(竿酔)/2720g(10匹)

那智勝浦予選全成績は以下ご参照下さい↓
http://isozuri.org/
予選通過者4名↓

dscn0435

11 尾 鷲
(三重県尾鷲市)
10月2日 Aブロック
1.東 弘幸(TEAM・HEARTS))/2850g(10匹)
Aブロック
1.山本 俊介(大阪ミナト磯釣クラブ)/2800g(10匹)
Bブロック
1.表 雄一郎(フリー)/1930g(10匹)
Cブロック
1.小出 仁志(フリー)/2870g(10匹)
次点
1.薮田 忠昭(能登愛海会)/2540g(10匹)

尾鷲予選全成績は以下ご参照下さい↓
http://isozuri.org/
予選通過者4名↓
img_4972%e9%80%9a%e9%81%8e%e8%80%85

集合写真↓

img_4973%e9%9b%86%e5%90%88%e5%86%99%e7%9c%9f

14 伊 島
(徳島県阿南市)
10月30日 Aブロック
1.佐野 順二(八釣会)/4580g(10匹)
Bブロック
1.中田彰彦(八釣会)/2360g(5匹)
Cブロック
1.岡田 真次(徳島城東会)/3220g(6匹)
Dブロック
1.松田 定信(八釣会)/4320g(10匹)
Eブロック
1.岡田 直也(曙潮会)/5430g(10匹)
次 点
1.高田 典保(八釣会)/4670g(10匹)
12 出雲崎
(和歌山県串本町)
11月6日 Aブロック
1.桑原 英高(紀州グレ研)/3070g(10匹)
Bブロック
1.西谷 祐哉(フリー)/2860g(10匹)
Cブロック
1.安田 裕也(ぐれふぇすた)/4120g(10匹)
Dブロック
1.児玉 卓郎(フリー)/4460g(10匹)
Eブロック
1.真鍋 寛(フリー)/3550g(9匹)
Fブロック
1.坂口 博紀(グレ潮流会)/2890g(10匹)

出雲崎予選全成績は以下ご参照下さい↓

http://isozuri.org/

予選通過者6名↓

dscn0533

集合写真↓

dscn0538