トップページ > 第13回予選結果一覧

第13回予選結果一覧

会場 開催日 決勝トーナメント進出者
6 串本大島
(和歌山県串本町)
2月8日 浜勝渡船
1.西谷 智(和歌山・フリー)/3380g(5匹)
2.寺下 浩平(和歌山・和歌山青波会)/1550g(2匹)
芝 渡船
1.松浦 慶治(和歌山・Gステージ)/5510g(10匹)
2.丸山 拓一(和歌山・友釣会)/3320g(6匹)
小川渡船
1.河西 雄一(大阪府・フリー)/3170g(5匹)
2.上田 義則(和歌山・和歌山青波会)/2240g(4匹)
1 小下田
(静岡県伊豆市)
4月12日 Aブロック
1.佐々木 利明(神奈川県・チーム関東)/1760g(4匹)
Bブロック
1.廣瀬 広元(千葉県・フリー)/4100g(10匹)
Cブロック
1.岩崎 文則(愛知県・フリー)/1840g(10匹)
Dブロック
1.中村 義邦(静岡県・チーム関東)/1810g(4匹)
4 小浜田烏
(福井県小浜市)
4月26日 田烏 1番船
1.上田 泰大(京都府・京友磯釣クラブ)/5630g(10匹)
2.澤近 公次郎(京都府・京都磯釣クラブ)/5090g(10匹)
田烏 2番船
1.井上 憲治(京都府・京都磯釣クラブ)/5190g(10匹)
2.池戸 守(三重県・玉網不用の会)/5050g(10匹)
田烏 3番船
1.吉村 剛(大阪府・京友磯釣クラブ)/5190g(10匹)
2.西 勲(兵庫県・新大阪荒磯)/5060g(10匹)
世久見
1.池田 翔梧(大阪府・和歌山青波会)/4670g(10匹)
2.村中 雅幸(福井県・竿流会)/4360g(10匹)
8 出雲崎
(和歌山県串本町)
5月31日 Aブロック
1.堀内 謙一(和歌山・和歌山青波会)/2500g(9匹)
Bブロック
1.岡本 光弘(和歌山・ぐれふぇすた)/2040g(10匹)
Cブロック
1.宮本 博(和歌山県・竿酔)/2400g(8匹)
5 越前左右
(福井県越前町)
6月14日 Aブロック
1.吉田 修久(福井県・磯鯛会)/4880g(10匹)
Bブロック
1.松下 好博(福井県・平磯クラブ)/4830g(10匹)
Cブロック
1.羽瀬 直忠(大阪府・守口荒磯)/4160g(10匹)
Dブロック
1.岸野 達也(石川県・磯虎会)/4010g(10匹)
Eブロック
1.前畑 則文(大阪府・ぐれ翔流会)/4660g(10匹)
9 那智勝浦
(和歌山県 那智勝浦町)
6月21日 Aブロック
1.妹尾 豊彦(和歌山県・フリー)/3250g(10匹)
Bブロック
1.福間 猛史(大阪府・桓友会)/3960g(10匹)
Cブロック
1.濱田 竜也(大阪府・フリー)/4050g(10匹)
Dブロック
1.尾藤 友紀(和歌山県・紀釣会)/3870g(10匹)
2 妻 良
(静岡県南伊豆町)
7月5日 Aブロック
1.荒川 修一(神奈川県・チーム関東)/3730g(9匹)
Bブロック
1.久保田 雄紀(静岡県・愛知磯翔会)/2715g(10匹)
Cブロック
1.太田 丈統(神奈川県・TEAM FREE’S)/4270g(6匹)
Dブロック
1.北原 直樹(神奈川県・M246)/3840g(9匹)
10 小豆島・家島
(兵庫県姫路市)
7月5日 飾磨渡船
A.乾 雅義(大阪府・京阪グレ研)/2580g(10匹)
B.杉本 正徳(徳島県・紅竿会)/1240g(6匹)
C.生駒 浩史(京都府・全西陣磯釣ク)/2320g(10匹)
那波渡船
A.津田 幸広(京都府・全西陣磯釣ク)/3080g(10匹)
B.木谷 悟(兵庫県・チームグレスト)/3050g(10匹)
C.木下 哲也(大阪府・守口荒磯)/2620g(10匹)
3 須 崎
(静岡県下田市)
9月6日 Aブロック
1.川喜田 重幸(東京都・フリー)/2755g(7匹)
Bブロック
1.成田 真(神奈川県・チーム関東)/3340g(10匹)
Cブロック
1.西 栄光(神奈川県・チーム関東)/3840g(10匹)
Dブロック
1.柳川 竜二(静岡県・フリー)/2920g(10匹)
11 尾鷲
(三重県尾鷲市)
9月13日 ゆき丸渡船
1.遠山 洋一郎(大阪府・クラブキザクラ)/3480g(10匹)
2.坂口 博紀(和歌山県・グレ潮流会)/3430g(10匹)
川端渡船
1.中村 圭介(兵庫県・友グレ会)/1750g(7匹)
2.打田 裕也(三重県・竿人会)/1670g(5匹)
大ちゃん渡船
1.黒瀬 義人(三重県・チーム・凪)/2980g(10匹)
2.石原 鋭雄(兵庫県・フリー)/2870g(10匹)
全船総重量3位から1名
1.松本 良孝(三重県・TEAM.HEARTS)/3340g(10匹)
14 日振島
(愛媛県宇和島市)
9月20日 吉田屋丸渡船
1  大塚 茂美 7240g(10匹) ○
2  保木 憲三 土佐磯友会 5685g(10匹) ○
3  山田 富士 釣遊会 3940g(10匹) ○
4  広田 達文 釣遊会 3225g(10匹)
5  坂本 幹夫 土佐磯友会 3125g(10匹)
6  山本 俊介 大阪ミナト磯クラブ 3090g(10匹)
7  森   孝幸 土佐磯友会 2945g(10匹)
8  鷹野 孝司 土佐磯友会 2175g(10匹)
9  竹内 秀彦 土佐磯友会 2150g(10匹)
10  桂   敏治 釣研FG 1915g(8匹)
11  伊東 隆次 土佐磯友会 1485g(1匹)
12  松尾 升彦 1300g(4匹)
13  高浜   豊 1110g(3匹)
14  中谷 博弥 510g(2匹)
15  小島   裕 釣研FG 345g(1匹)
 
12 小豆島・家島
(兵庫県姫路市)
10月11日 飾磨渡船
A.清水 知保(大阪府・グレ翔流会)/3500g(10匹)
B.鰰澤 拓也(兵庫県・ZABRA)/3350g(10匹)
那波渡船
A.北条 公哉(兵庫県・ZEBRA)/3630g(10匹)
B.窪 直樹(兵庫県・大阪ミナト磯釣クラブ)/3240g(10匹)
13 大 引
(和歌山県由良町)
11月1日 Aブロック
1.野口 靖英(大阪府・上野渡船有志クラブ)/ジャンケン勝ち
Bブロック
1.中後 昌佳(和歌山県・和歌山青波会)/2244g(6匹)
Cブロック
1.北紺 浩之(和歌山県・グレ潮流会)/3982g(10匹)
Dブロック
1.乾 隆治(大阪府・京阪グレ研)/2448g(7匹)
Eブロック
1.中司 裕治(大阪府・播磨七夕会)/ジャンケン勝ち
Fブロック
1.鈴木 徹也(大阪府・大阪ミナト磯釣クラブ)/386g(1匹)